Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Есть ли смысл в бухгалтерском аутсорсинге?

Бухгалтерский аутсорсинг пользуется популярностью среди владельцев бизнеса. Это обусловлено тем, что данные услуги имеют ряд преимуществ. Все чаще владельцы компаний переходят от привычного бухгалтерского обслуживания к аутсорсингу. Редко встречаются случаи, когда предприниматели возвращаются к прежней форме работы. Этому есть объяснение.

Штатный сотрудник, который занимается бухгалтерией, требует денежных затрат. Кроме заработной платы, налоговых отчислений, больничных и отпускных выплат, есть еще и другие затраты, которых можно избежать, воспользовавшись услугами аутсорсинговой компании. К примеру, это оплата курсов повышения квалификации, различные премии и доплаты. Следует отметить, что бухгалтерским обслуживанием в таком случае занимается не один штатный бухгалтер, а целая команда специалистов.

Некоторые бизнесмены скептически относятся к бухгалтерскому сопровождению фирмы. Они утверждают, что таким образом может произойти утечка конфиденциальной информации, что в свою очередь может навредить репутации компании. Этого не случится, если воспользоваться услугами надежной компании. Солидные предприятия дорожат своей репутацией и оказывают качественные услуги.

Как правило, аутсорсинговые компании предоставляют следующие услуги: ведение бухгалтерского учета в компании, сдача отчетов, восстановление бухгалтерского учета, расчет зарплаты для работников, проведение анализа действующей системы налогообложения, а также другие функции, предусмотренные договором. Сегодня данный вид услуг стал достойной альтернативой традиционному способу ведения бухгалтерского учета.

Так же интересной будет статья "Заработная плата "в конверте"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Есть ли смысл в бухгалтерском аутсорсинге?