Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как оформить затраты на услуги, предоставленные налоговыми консультантами?

Неотъемлемой частью экономики являются консалтинговые услуги. Все чаще к ним прибегают не только частные, но и предприятия государственной формы собственности. В связи с этим оплата услуг таких консультантов с независимых консалтинговых компаний составляет значительную часть расходов. Рассмотрим подробнее, что такое консалтинг для современной организации, и каким образом учитывать расходы на оплату консультационных услуг. Как показывает практика, средства, потраченные на оплату консультантов, налоговики исключают из расчета налога на прибыль. Причина в том, что налоговые органы и плательщики налогов по-разному трактуют понятие налогового консультирования, как одного из видов деятельности.

Какие условия должна выполнить организация, чтобы расходы на оплату услуг налогового консультирования были признанны? В первую очередь, в договоре должен быть четко указан характер услуг, а также способ их предоставления. В договоре обозначается порядок приема предоставленных услуг и способ их оценки. Договор составляется и в том случае, если услуга была предоставлена один раз. Факт их оказания подтверждается актом приема услуг и счетом фактурой. Расходы, подтвержденные всеми необходимыми документами, будут приняты налоговой инспекцией.

Так же интересной будет статья "Как получить согласие на обработку персональных данных?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как оформить затраты на услуги, предоставленные налоговыми консультантами?