Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Руководители недействующих фирм не могут регистрировать новые организации

Федеральная налоговая служба напоминает, что учредители или руководители фирм, которые не выполнили решение суда о ликвидации юридического лица и тем самым нарушили действующее законодательство, не могут вновь зарегистрировать организацию.

Следует отметить и другие изменения, в соответствии с которыми отказ в открытии фирмы в Краснодаре или любом другом городе на территории Российской Федерации получит собственник ООО, что на момент исключения из ЕГРЮЛ имело задолженности. Учредитель получит отказ в том случае, если он владел долей, которая составляла не менее 50% уставного капитала. Требования бывшего собственника ООО об регистрации новой фирмы будут выполнены лишь в том случае, если на момент подачи регистрационных документов истек строк, который составляет 3 года после исключения общества с ограниченной ответственностью из ЕГРЮЛ. После принятия данных поправок участились случаи обращения собственников таких юридических лиц в налоговые органы для предоставления информации о местонахождении организации. Также судами выносятся решения о ликвидации тех юридических лиц, местонахождение которых нельзя установить. ФНС напоминает, что организация должна находиться по адресу, указанному в Реестре.

Так же интересной будет статья "Что делать, если исчез бухгалтер?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Руководители недействующих фирм не могут регистрировать новые организации