Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Можно ли учесть расходы на упаковку и доставку по почте при отклонении заказа?

Малый бизнес часто сталкивается с проблемой когда, отправляя заказанный через интернет товар по почте, клиент отказывается от посылки. Фирме приходится оплачивать все почтовые затраты, связанные с упаковкой и пересылкой клиенту и обратно товара. С такой ситуацией столкнулась фирма, предоставляющая бухгалтерское сопровождение ООО в Краснодаре.
Предприятия малого и среднего бизнеса в своих финансовых расчетах в основном используют упрощенную систему налогообложения.

При расчетах по упрощенной системе налогообложения в соответствии с законодательством в балансе предприятия учитываются все расходы, связанные с приобретением товаров, дальнейшей продажей, а также товаров, которые нуждаются в хранении, перемещении и каком-либо другом сервисе.

В расходы учитываются те затраты, которые были потрачены на непосредственное приобретение предмета торговли, а также затраты, необходимые для их реализации, после того как товар будет продан.

Придерживаясь статьи 346.16 о «Порядке определения расходов», Министерство финансов разъясняет, что расходы на упаковку и доставку по почте в случае отказа покупателя от товара, при системе упрощенного налогообложения, не учитываются.

Так же интересной будет статья "Пересчет налога за прошлый период может быть учтен в новом отчетном периоде"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Можно ли учесть расходы на упаковку и доставку по почте при отклонении заказа?