Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Физлица и предприниматели будут уплачивать земельный налог по налоговым уведомлениям

Представители ФНС РФ напомнили, что поправки, внесенные в действующий налоговый кодекс Российской Федерации предусматривают, что налогоплательщики должны уплачивать налог на землю, основанный на электронном или бумажном налоговом уведомлении по истечении налогового периода.

По тому же принципу налог должны уплачивать и индивидуальные предприниматели, имеющие в распоряжении участки, использующиеся для ведения бизнеса или в личных целях. Стоит отметить, что сумма налога за период прошлого года рассчитывается автоматически, при этом представлять налоговые декларации в представительства ФНС по месту регистрации совершенно не обязательно. В 2016 же году предпринимателям придется уплачивать земельный налог лишь после направления специадльного уведомления, приходящего не позднее средины октября.

Для ИП, зарегистрировавшихся после вступления новых правил в силу и использующих схемы налоговой оптимизации, уплата земельного налога осуществляется в полном соответствии с действующими правилами, по налоговому уведомлению через «Личный кабинет» налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

Отмечается, что до момента принятия изменений, индивидуальные предприниматели должны были предоставлять в налоговые органы по месту расположения земельного участка налоговые декларации на землю, однако с начала прошлого года данная норма считается недействительной. Новый метод уплаты налога является одним из основных средств на пути к облегчению взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов.

Так же интересной будет статья "ФНС представила информационный бюллетень об особенностях использования онлайн-ККТ"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Физлица и предприниматели будут уплачивать земельный налог по налоговым уведомлениям