Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как начать свое дело

Вы не знаете, как начать свое дело и у вас есть сомнения? Прежде всего, нужно запомнить, что между собственным делом и богатством не должно стоять знака равенства. Если у вас возникло желание только разбогатеть, то это неправильная тактика. С такой тактикой ваше собственное дело-бизнес будет обречен на провал.

Для того, чтобы начать свое дело, необходимо осуществить регистрацию ООО самостоятельно, в процессе которого вы сможете узнать много разных деталей и особенностей.

Главной задачей в любом бизнесе для создания успешного дела, является то, чтобы оно было нужно людям, интересно было лично вам, имело перспективу и развивалось. Таким образом, деньги будут поступать к вам без «особых» усилий.

Для успешного бизнеса нужна не мене успешная идея. Идею можно рассматривать с двух сторон: 1) инновационная идея, что-либо новое, чего раньше не было; 2) идея работающая, но слегка подкорректирована вами. В обоих случаях можно надеяться на успех.

Как многие считают, что для собственного дела вовсе не обязательно начинать с большим стартовым капиталом. Важнее приложить свои усилия и иметь желание. Если у вас это есть, то теперь нужно усвоить, запомнить и заучить основные правила для начинания собственного бизнеса.

  1. Думать надо не о деньгах, только о деле. Потому что успешное дело непременно принесет доход.
  2. Боритесь с трудностями и нацеливайтесь на успех. Трудности это лишь временно.
  3. Успешную идею надо придумать и реализовать.
  4. Главное желание, а не средства!

Допустим, вы работаете веб-мастером в студии веб-дизайна. Ваша главная функция в создании сайтов. К примеру, в месяц ваша зарплата около 2500 долларов. Это значит, что фирма должна получать прибыль от выполненной вами работы около 5000 долларов в месяц. Доля дохода уходит на менеджеров, налоги, аренду, рекламу и прочие расходы. Да и вы на работе выкладываетесь в лучшем случае на 30%. Этому есть подтверждающие различные исследования. Но, представьте, что вы выкладываетесь на все 100%, 300%, 400% и т.д. А теперь просуммируйте сумму потенциального дохода и представьте, что работаете на себя.

Как бы странно не звучало, но одна из самых важных проблем это одиночество. В основном, начиная свое дело, человек, скорее всего, остается один на один. Придумав и рассказав идею окружающим, можно столкнуться с неверием и непониманием. В итоге человека начинают одолевать сомнения. Многие даже отказываются от реализации своих идей. Делать этого нельзя ни в коем случае! Помните лишь одно, что огромные состояния различных компаний были заработаны именно за счет уникальных и, казалось бы, бредовых идей. Для начала советуем "разложить все по полкам", а затем смело приступать к решению поставленных задач. Наверняка одной из которой будет следующая - как назвать фирму. Ведь правильное название будет большим подспорьем в бизнесе.

Даже при четком и правильном составлении бизнес-плана, обязательно появятся непредвиденные финансовые расходы. Не волнуйтесь и будьте готовы к ним. В этих расходах нет ничего страшного т.к. случается такое практически со всеми начинающими предпринимателями. Главное заранее отложить энную сумму на такие непредвиденные расходы.

Берясь за создание своего дела с нуля, необходимо быть открытым для новых деловых бизнес контактов. Перед тем, как создать свой бизнес с нуля без вложений нужно анализировать всякие бизнес предложения, общаться с коллегами по «цеху», читать соответствующую литературу. Только таким способом вы наладите долгосрочные контакты в бизнесе и будете в курсе всего того, что происходит в мире бизнеса.

Также не стоит обращать внимание на неудачников и завистников, которые будут начинать лезть со своими советами. Совет! Слушайте их, но фильтруйте их слова-советы мимо своих ушей и делайте свои выводы и поступайте по-своему. И самое главное, надо помнить, что ошибки это не смертельно. Истинный предприниматель сумеет извлечь из совершенных им ошибок пользу и всегда сможет превратить поражение в большую победу.

Что может помешать людям в начинании своего дела? Казалось бы, таких критериев должно быть много, например: как назвать фирму, что надо сделать, чтобы регистрация ООО бесплатно была оформлена или чтобы регистрация ООО на домашний адрес оформлялась без особых хлопот. Но это вовсе не те главные критерии, он всего один – бездействие.

Таким людям не получится создать свое дело по уже существующим удачным шаблонам. Они бросаются в поиски некой уникальной идеи для своего бизнеса. Хотят сделать что-то нереальное. Иногда такой поиск может затянуться на многие месяцы. В итоге драгоценное время потрачено впустую. Другие люди загораются существующей идеей и спешат произвести или закупить как можно больше ходового или популярного товара, чтобы потом с успехом продать его по выгодной цене. Однако они не знают или забывают о важной особенности любого начинающего бизнеса – первичны продажи, вторично производство. То есть, для того чтобы закупать или производить товар, сначала нужно научиться реализовывать его.

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как начать свое дело