Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

С чего начать процесс регистрации ООО

Решив открыть свой бизнес, необходимо придать ему правовую форму. Самым известным и довольно удобным вариантом является регистрация ООО под ключ. Регистрация данной формы – процесс сложный и трудоемкий. Срок регистрации фирмы требует определенного времени. А для того чтобы все проделать качественно и быстро, необходимо доверить этот процесс профессионалам.

Для того чтобы самостоятельно провести регистрацию ООО под ключ, необходимо иметь для этого определенные знания, достаточно времени и терпения. Чтобы самостоятельно проделать регистрацию ООО под ключ, следует быть юридически подкованным специалистом. В крайнем случае, хотя бы иметь шанс получать качественные советы профессионального специалиста. Данная процедура имеет ряд нюансов, а ошибки принесут только потерю времени и денег.

Итак, с чего начать процесс регистрации ООО под ключ? Регистрацию необходимо проводить поэтапно. Прежде всего, вам необходимо определиться с названием вашей компании. Название следует придумать  индивидуальным, чтобы в случае изменения деятельности фирмы не пришлось переделывать ряд необходимых документов, которые связаны со сменой названия фирмы.

Следующим шагом в регистрации ООО под ключ является выбор определенного числа учредителей фирмы. От этого вопроса зависит большое количество необходимых документов. Учредителями могут быть физические и юридические лица. Определившись с составом учредителей, следует заполнить специальное заявление на регистрацию ООО под ключ, заверив его у нотариуса.

Далее необходимо подготовить все учредительные документы. В них входят: устав, который необходимо подготовить строго по определенной форме, протоколы общего собрания, учредительный договор. Во всех этих документах включена подробная информация, которая касается личных данных участников компании.

Здесь также фиксируется выбранное название компании и конечно фактический адрес. Следует серьезно относиться к фактическому и юридическому адресам, которые указываются в документах. В противном случае могут возникнуть сложности, связанные с необходимостью замены адреса. На основании юридического адреса ООО определяется адрес налоговой инспекции ООО.

В договоре ООО указываются права и обязанности учредителей. Основными пунктами здесь являются суммы вкладов всех учредителей, информация о распределении прибыли и убытков компании между участниками. В данном документе также прописываются роли каждого из участников фирмы. Содержание учредительного документа определяется на совете учредителей голосованием. Результат голосования фиксируется в протоколе общего собрания участников о регистрации ООО под ключ.

Одним из наиболее важных документов в регистрации является приказ о назначении генерального директора. Регистрация ООО под ключ не возможна без избрания генерального директора компании. Им может быть любой человек, независимо является ли членом компании. При регистрации ООО под ключ директор и учредитель являются одним и тем же человеком. При регистрации ООО следует оплатить государственную пошлину. Квитанцию об оплате государственной пошлины обязательно сохраните. Ее необходимо предоставить вместе с пакетом документов о регистрации ООО под ключ.

Регистрация ООО включает в себя уставной капитал ООО. Он может состоять из частей или долей, которые внесены участниками компании. Внести взнос можно как денежным способом, так и материальным.  При внесении деньгами необходимо предоставить квитанцию или же оплатить имуществом.

При регистрации ООО под ключ необходимо получить коды статистики ООО. Они и показывают, чем именно занимается компания. Ну и последнее – необходимо определиться с системой налогообложения. От нее зависит, насколько экономически будет выгодна деятельность компании, каким будет размер прибыли. Самостоятельно здесь решить этот вопрос довольно сложно, поэтому лучше обратиться к специалистам за консультацией.

Регистрация ООО, как уже говорилось, состоит из нескольких этапов. Первым этапом при самостоятельной регистрации ООО является определение адреса регистрации юридического лица. Местом нахождения общества и является его местом регистрации. Именно там, где будет находиться офис, можете и регистрировать вашу организацию.

Для регистрации ООО лучше всего подготовить гарантийное письмо от арендодателя, приложив копию свидетельства на право собственности. В пакет документов на юридический адрес должны входить эти два документа обязательно.

Если вы решили самостоятельно подготовить документы для регистрации, не пугайтесь. В этом вопросе нет ничего сложного. Единственное, что при неверном оформлении документов, вы можете потерять деньги за оплату государственной пошлины за создание компании и нотариальные расходы.

Для регистрации вам необходимо заполнить форму заявления Р11001. Именно его необходимо заполнять с особой внимательностью. Ведь здесь обычно и совершают ошибки при заполнении. А самая незначительная ошибка приведет к отказу  в регистрации налоговой инспекцией. При этом вам не возвращают деньги за оплату государственной пошлины, ее необходимо оплатить повторно.

Заполнив форму заявления,  необходимо подготовить решение или протокол о создании юридического лица, запроса на выдачу копии устава, квитанции на уплату государственной пошлины за создание вашего общества и квитанции на оплату за выдачу копии Устава Общества. Заявление, а точнее подпись на нем, необходимо заверить у нотариуса.

Последним этапом при самостоятельной регистрации ООО является подача подготовленных документов в налоговую инспекцию. Там вы получите расписку, где будет указана точная дата выдачи документов по вашему делу.

В предпринимательской деятельности довольно часто можно услышать такое выражение, как, бухгалтерский аутсорсинг. Это один из способов оптимизировать работу компании. В настоящее время все больше компаний обращаются за бухгалтерскими услугами в Москве. В данном вопросе основным является – не ошибиться в выборе компании. В настоящее время все большую популярность имеют услуга удаленный бухгалтер или же онлайн бухгалтерия.

При помощи  договора определяются объемы и сроки выполнения работ. Вы можете передать компании полное или частичное ведение бухгалтерского учета. Удаленный бухгалтер намного выгодней штатного. Ведь он не болеет, не надо предоставлять отпуск, не требует организовать рабочее место.

Так что, прежде чем доверить свою бухгалтерию кому – либо хорошо взвесьте все “за” и “против”. Подумайте о том, как выгоднее вести бухгалтерию компании и кому доверить деятельность бухгалтерии.

Так же интересной будет статья "Чтобы начать свою предпринимательскую деятельность, необходимо..."

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > С чего начать процесс регистрации ООО