Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Изменение видов деятельности ООО

Ввести в работу предприятия новый вид деятельности официально можно только после того, как он будет зарегистрирован в соответствующих государственных органах. Все дело в том, что новый вид получения денежных доходов требует уведомления органов налогового управления о том, что предприятие сменило виды собственной экономической деятельности. Прежде всего, такие изменения вносятся в устав предприятия, а также во все учредительные документы общества с ограниченной ответственностью.

Затем изменение видов деятельности ООО предполагает подачу заявления в орган налоговой службы по месту регистрации от руководителя фирмы. В нем должна содержаться просьба о регистрации внесенных изменений. В заявление для этого вносят новые коды, находящиеся в ОКВЭД, которые будут соответствовать видам деятельности, выбранным предприятием для осуществления в будущем.

Каждый раз, когда предприятие и его учредители решают произвести смену видов деятельности, они обязаны произвести оплату соответствующей пошлины, поэтому лучшим вариантом будет сразу выбрать как можно большее число самых подходящих вариантов кодов, чтобы в будущем не тратить время и деньги на перерегистрацию. Чек, подтверждающий факт оплаты пошлины, предоставляется в местный орган налогового управления.

Кроме упомянутого выше заявления с содержащимися кодами ОКВЭД, изменение видов деятельности ООО требует предоставления таких документов, как:

  • выписка из ЕГРЮЛ, которая заверяется у нотариуса;
  • устав со всеми внесенными в него изменениями;
  • индивидуальный налоговый номер предприятия, находящийся в реестре юридических лиц;
  • основной государственный номер регистрации;
  • копии паспортов участников предприятия.
  • Руководитель фирмы или специально назначенное лицо с доверенностью, заверенной у нотариуса, должен представить все перечисленные документы. Их можно выслать по почте с описью всех вложенных элементов, а также уведомлением. Документ, свидетельствующий о внесении новых видов деятельности предприятия, высылают на юридический адрес компании спустя семь дней после проведения процедуры их регистрации.

    Стоит заметить, что предприятие может осуществлять услуги и работы по новым видам деятельности, соответствующим кодам ОКВЭД, только после того, как все изменения будут внесены в государственный реестр. В противном случае, ведение деятельности будет считаться незаконным, а следовательно, может повлечь наложение санкций или другой ответственности.

    Так же интересной будет статья "Документы для открытия гостиницы"

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Изменение видов деятельности ООО