Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Судьба «упрощёнки»

Порой российским бухгалтерам очень трудно угнаться за ходом изменений.

В последнее время досталось работникам бухгалтерии и владельцам малого бизнеса. Бухгалтерское обслуживание как эффективное средство управления бизнесом стало единственным способом отвечать действующему налоговому законодательству, ведь сами предприниматели не в силах разобраться с тонкостями разъяснений и новых законопроектов по эффективному учету.

Еще в 1996 году для малых предприятий была введена упрощенная система сдачи отчетности. Поэтому много людей решили зарегистрировать ИП в Тюмени и других городах России. Упрощенка освобождала от обязательной ежеквартальной отчетности. Однако с первого января 2013 года они лишились этой льготы. Упрощенную систему налогообложения просто отменили. Это вызвало много споров и критики. Утверждалось, что малому бизнесу станет трудно выживать поскольку им потребуются бухгалтерский отдел, а раньше они могли обходится без него. Высказывались предложения о том, чтобы сохранить упрощенную систему только для индивидуальных предпринимателей, а для всех других форм малого бизнеса ввести полную отчетность. Это все конечно совершенно не радовало предпринимателей с малым масштабом бизнеса. Когда у тебя в штате три человека и оборот очень небольшой, сложная бюрократическая система просто отбирает не соответствующее количество сил и времени. Однако в сентябре 2013 Госдума приняла законопроект, который однозначно освобождает все формы малого бизнеса от ведения бухучета. Теперь все снова свелось к сдаче полного отчета раз в год. Эта новость изрядно порадовала всех предпринимателей и они вздохнули свободно. Но вот на долго ли?

Так же интересной будет статья "Сведения о среднесписочной численности рабочих будут представляться только ИП, нанимающими работников"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Судьба «упрощёнки»