Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Намерения о продаже должны быть документально подтверждены

Как покупатель и продавец находятся по разные стороны прилавка, так и налогоплательщик и налоговая инспекция преследует каждый свои цели. Предприниматель старается заплатить меньше налогов, используя способы минимизации налогов, а инспекция в свою очередь, следит за законностью такой процедуры. Первой стороне пригодятся различные способы минимизации налогов, второй – правильная интерпретация законодательства.

Раньше даже устное заявление о будущей продаже сдаваемого в аренду помещения, т.е. своеобразный лизинг, могло избавить от налога на недвижимость. Например, приобретено некое помещение, которое новый собственник сражу же сдал в аренду. Он также отнес новоприобретенный объект к категории товаров, которые учитываются на счете 41. Согласно действующему законодательству, налог по этой статье не взимается, поэтому налогоплательщик его и не платил. При проверке его заявлении о намерении якобы продать помещение, инспекцию не удовлетворило и она доначислила неоплаченную ранее сумму. В своих аргументах чиновники сослались на то, что объект, во-первых, не был передан на баланс арендатора, а во-вторых, намерения о продаже ничем не подтверждены. Правильным бы было согласно недавнему постановлению Поволжской ФАС отнести его на счет 01 как основное средство. Намерения о продаже должны быть документально подтверждены.

Так же рекомендуем прочесть статью "Новый сайт и «горячая линия» - на помощь малому бизнесу"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Намерения о продаже должны быть документально подтверждены