Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

В Москве будут оценивать здания исходя из кадастровой стоимости

Москва стала одним из первых городов, где был введен налог на все имущество, где основным критерием оценки служит кадастровая стоимость.

Подобный налог был встречен предпринимателями достаточно негативно. Подобному явлению есть простое объяснение: методика оценки объектов в данное время не является совершенной. Весь процесс оценивания сводится к подсчету количества этажей, время постройки зданий и тп. Случаи разной стоимости одинаковых зданий уже случались.

Власти города Москвы понизили все налоги, связанные с имуществом на 75 процентов. Следует заметить, что подобное коснулось только владельцев различных зданий, где меньше чем 20% общей площади используют для размещения офисов, помещений, где осуществляется торговля и прочее. Также льготами могут пользоваться предприниматели, у которых в распоряжении есть склады, и часть их площади используют как цех.

К таким льготам подпадают и организации, предоставляющие услуги бухгалтерского обслуживания. Подобных организаций в городе достаточно много.

В любом случае оценка здания будет происходить с использованием двух критериев:

- для каких нужд используется земельный участок;

- наличие и использование как торгово-офисной точки.

Так же интересной будет статья "В Москве введен налог на офисное имущество от кадастровой стоимости"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > В Москве будут оценивать здания исходя из кадастровой стоимости