Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Выходим из ООО

Как показывает практика, выход из бизнеса без каких-либо конфликтов невозможен. Главная причина в том, что стороны заранее не предусматривают «правила игры». Рассмотрим подробнее, каким образом осуществляется выход участника из бизнеса и как открыть ООО самостоятельно, чтобы избежать противоречий? В соответствие с действующим законодательством, доля участника, изъявившего желание покинуть бизнес, оценивается исходя из бухгалтерских данных. Для того, чтобы избежать конфликтных ситуаций и разногласий при выходе из ООО, нужно заранее в Уставе прописать такое право каждого из участников. Если участник решил покинуть бизнес, то он должен подать письменное заявление. Следует отметить, что оно оформляется в порядке, установленном законом, и заверяется нотариусом.

Участнику, подавшему заявление, в течение трех месяцев выплачивается полная стоимость его доли в уставном капитале. Если он хочет обсудить свой выход, то это можно сделать до того, как было подано заявление. Цена активов зависит от ситуации на рынке. Доли могут быть предложены для покупки участникам или третьим лицам. Возможность продажи активов должна быть предусмотрена в уставе. В ином случае могут возникнуть разногласия по поводу этого вопроса.

Так же интересной будет статья "Депутаты предложили изменить закон о строительных СРО"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Выходим из ООО