Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Помещения внутри объектов культурного наследия не облагаются налогом

Представители Минфина РФ пояснили, что уплата имущественного взноса с помещений объектов, внесенных в список федеральных объектов культурного наследия, не взимается.

Действующим НК РФ определяется, что внесенные в соответствующий перечень объектов культурного наследия здания и помещения в них не подлежат налогообложению. К ним можно отнести памятники, архитектурные сооружения и скульптурные объекты, значимые для истории России.

В действующем же законодательстве прописан список объектов, к которому относятся недвижимость и прилегающие к ней территории, картины, фрески, скульптуры, барельефы и памятники, а также научно-технические объекты, имеющие историческое значение для определенного региона. Помимо этого, их можно разделить на федеральные, региональные и местные.

В Налоговом законодательстве прописано, что здание, являющееся объектом культурного значения федерального масштаба, не подлежит налогообложению, равно как и все помещения, находящиеся в нем и отданные в распоряжение отдельных компаний. Чтобы воспользоваться освобождением от налогообложения, при регистрации ООО самостоятельно придется подать документы, подтверждающие статус «объекта культурного наследия федерального значения».

Так же интересной будет статья "Путин одобрил закон, упрощающий регистрацию ИП"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Помещения внутри объектов культурного наследия не облагаются налогом