Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Путин одобрил ряд изменений к процедуре оформления банкротства

Глава Российской Федерации подписал одобрил законопроект, предусматривающий внесение поправок к действующим законам, в частности законопроект, предусматривающий внесение корректив в процедуру оформления банкротства организаций.

Помимо упрощения процедуры ликвидации организаций, поправки к действующему законодательству позволят оптимизировать процедуру оформления организации в качестве банкрота, а также создадут возможности для увеличения гарантий защиты банкротов недобросовестных компаний, предоставляющих кредит ООО, фактически являющихся банкротами.

Иными словами, для привлечения владельцев компаний к ответственности, срок на определение статуса лица, осуществляющего контроль над деятельностью организации, будет увеличен, при этом указание на родственные или должностные связи может быть принято в качестве основного аргумента при определении статуса. При обнаружении налоговых нарушений, фактические владельцы будут нести ответственность.

Помимо этого, в бланк оформления процедуры банкротства вносится изменение в части понятий актуальных платежей на эксплуатируемое организацией имущество. Иными словами, указывать платежи, не связанные с имуществом компании-банкрота, можно не указывать.

Так же интересной будет статья "Скан-копия вместо оригинала: законно ли это?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Путин одобрил ряд изменений к процедуре оформления банкротства